В начале надо что называется подойти кафелем к тем самым розеткам и выключателям.
То есть в начале обычная кладка кафеля, подготовка стандартная, выравнивание поверхности, грунтовка и просушка.
Конечно можно изначально рассчитать как Вам удобней подрезать кафель, отверстия под розетку и выключатели могут попасть на одну плитку, могут на несколько сразу.
Если розетки и выключатели попали на одну плитку, то снимаем крышку выключателей-розеток.
Ослабляем "усики" (распорки) которые держат розетку в подрозетнике.
Далее рулеткой (можно и обесточиться, если есть куда подключить электро-инструмент, если некуда, будьте внимательны) снимаем размеры и переносим их на кафель.
Отверстие под розетку лучше делать вот таким круговым сверлом,
в народе "балеринка".
Если нет "балеринки" можно высверлить по кругу, но возни больше.
Плитка не на поверхности, при сверлении может треснуть, я обычно наношу на неё плиточный клей и временно укладываю (прижимаю) на пол.
Далее просверливаем отверстие (сверление без удара, естественно).
Кладём плитку и обязательно торцы отверстия заполняем плиточным клеем.
Через сутки устанавливаем розетку-выключатель в обратной последовательности, торец плитки и расстояние между плиткой и поверхностью (см выше, заполнили клеем), это своего рода продолжение подрозетника, мы его не трогаем.
Всё, в итоге крышка розетки-выключателя на поверхности кафеля, крышка полностью скрывает рез.
Ошибки могут быть допущены при разметке, ибо разметка не менее важный момент, чем правильное сверление кафеля.