Расскажу вкратце, как крепить пластиковые панели на стену.
Как правило, пластик крепится на специальный каркас, хотя иногда его устанавливают сразу на стены. Каркас собирается из деревянных брусьев, которые закрепляются через 30-40 сантиметров. Рейки крепятся к стене перпендикулярно панелям. После того, как конструкция готова, можно приступать к обшивке пластиком.
• Первым устанавливается фурнитура: уголки, завершающие элементы и прочее.
• Далее в нее вставляется панель, равняется по уровню и закрепляется скобами из строительного степплера или саморезами с пресс-шайбой. Необходимо аккуратно прикручивать их шуруповертом, чтобы не повредить замок и не пробить сам пластик.
Дальше никаких проблем с установкой не будет – просто плотно вставляйте замок в замок, закручивайте саморезы и завершайте работу!