Трещину длинную также устранял своими руками, снимать передний бампер у хэндей солярис сложно, но раз заехал в сугроб и получил хорошую трещину, и еще фары втопил внутрь кузова пришлось в условиях домашних, потому что до мастерских из глухомани далеко добираться.
Взяв в руки паяльник для монтажа электрических схем на 40 ватт, и находя, перебирая свои закрома всяких отходов, тарельчатые гвозди для крепления утеплителя в строительстве
, и срезав с тарелок штыри - тарелок паяльником припаял по трещине через каждые два сантиметра, и все получилось так как хотел, осталась только полоска от трещины, которая ели заметна.
Тарельчатый гвозь выбрал потому что пластмасса в нем гибкая оказалась, т.е. мягкая и легко припаивается к пластиковому бамперу, и диаметр, и отверстия вроде как специально для этого изготовлены.
Третья зима пошла со времени ремонта