Любое вмешательство в систему отопления многоквартирного дома не является законным.
Балкон не относится к жилым помещениям, а это значит что и отопление на балконе не предусмотрено.
Законно вынести батарею на балкон практически не возможно и тем более речь о центральном отопление.
Но если решили, то из нежилого помещения нужно . в первую очередь, сделать жилое, то есть серьезно утеплить балкон.
Далее нужно разрешение, нужен проект, нужно техническое обоснование переноса батареи на балкон.
Нужны расчёты по тепловой нагрузке и.т.п.
Если самовольно перенести радиатор отопления, то помимо серьезного штрафа, заставят все вернуть в первоначальное состояние и причем, за счет пользователя.
Получить разрешение практически не возможно (см. выше, балкон не жилое помещение).
Проще на балконе установить вот такой
электрический конвектор (настенный), это законно, но балкон все равно нужно застеклить, утеплить.