Трасологическая экспертиза к строительству никоим боком не относится, это из области криминалистики. Весьма распространенное действие в наш автомобилизированный век.
Итак, трасологическая экспертиза – это процессуальное действо, направленное на изучение следов в разных ситуациях. В основном её производят при дорожно-транспортных происшествиях. Такая экспертиза позволяет установить причины и механизм образования следов, их причинно-следственную связь, а так же любые другие объективные обстоятельства события ДТП.
Насколько востребована такая экспертиза? Ну судя по количеству ДТП на дорогах очень востребована.
К трассировке она никакого отношения не имеет