Нет. Это были изменения в нормах и стандартах в строительстве жилых домов-многоэтажек.
Нормы "сталинских" домов - высота потолка от 3 до 3,5 метров.
Норма "хрущёвских" домов - высота потолков - 2,5 метра.
Хрущёв хотел быстро расселить советских людей и кинул клич:" Лучше меньше, но больше!", вероятно, имея в виду увеличение количества квартир при такой же, как и раньше, строительной смете на материалы.
Приведу наглядный пример из истории..
На привокзальной площади Петрозаводска(фото ниже) построены два дома одинаковой высоты и стиля.
В одном из них четыре этажа ("сталинский" и просторный), а в другом - пять этажей ("хрущёвский" и тесный).
Если не присматриваться и не знать предысторию, то не сразу увидишь разницу.
Можете убедиться сами.