Проблема владельцев Лада Калина заключается в прохождении техосмотра, когда надо предоставить номер двигателя. Насколько я знаю, сейчас многие относятся к этому спокойнее, чем раньше, так как номера гниют, перебиваются и так далее, до такой степени, что различить номер не выполнив частичную разборку нельзя, и вот почему:
Номер ДВС на Лада Калина разместили в таких дебрях, что он ржавеет и замазывается грязью, а находится он под воздушным фильтром, под термостатом, в торце самого блока ДВС.
Откройте капот и как стоите над двигателем, то по правую руку между патрубком воздушного фильтра и ГБЦ спускаетесь вниз, там в торце и найдёте номер.
Чтобы его почистить, надо снять корпус воздушного фильтра, залезть под корпус термостата и маленькой щёткой (лучше всего подойдёт зубная) или тряпкой с растворителем чистить ровную площадку.
Больше всего проблем будет тем владельцам, кто ездил на воде в системе охлаждения и она подтекала с корпуса термостата, в этом случае место с номером ржавеет ускоренными темпами и номер практически не виден, даже если его тщательно оттереть.