За этот провод (который оборвало) несёт ответственность поставщик услуг (провод от столба до электросчётчика), то есть электроноотдающая организация, звоните в РЭС (это районные электросети), звоните диспетчеру РЭС, он примет решение.
Или же звоните в аварийную службу, специалисты из этих организаций обесточат тот самый провод идущий от столба к дому.
Приезжают довольно быстро, ко мне приехали примерно через 30-40 минут после звонка диспетчеру РЭС.
И далее уже будут заниматься (кроме аварийки, они только отключат) его восстановлением.
Полная замена проблемного провода, или же его наращивание осуществляется только при снятом напряжении, под напряжением такие работы не выполняются.
Отсюда можно сделать вывод, в первую очередь ставится в известность энергоснабжающая организация.
Самостоятельно выполнять работы по восстановлению провода категорически нельзя, это вообще смертельно опасно.
Далее, можете организовать дежурство до приезда аварийных служб, чтобы до провода не дотрагивались дети, или же оградить доступными способами, этот участок.
Например вот такими разметочными конусами,
или же переносными ограждениями, или просто ветками.
Если не знаете номер телефона диспетчера РЭС, или аварийной службы, звоните в справочную.
Если причина обрыва провода стал ледяной дождь, сильный ураганный ветре и.т.п, то есть причина не в собственнике строения, то РЭС отремонтирует провод (или полностью его заменит) за свой счёт.