Сломался пульверизатор (распылитель, разбрызгиватель) на флаконе, как отремонтировать?

Ким Чен Ын [783K] 7 лет назад

Флакон довольно дорогой, видимо падал, хотя это не точно, как отремонтировать тот самый распылитель.

В начале нужно определиться с причиной поломки.

А так же определиться с конструктивными особенностями того самого пульверизатора.

Это может быть вот такой

разбрызгивател­ь с "грушей", повреждена сама груша она не создаёт нужное давление, идёт подсос воздуха, отсюда и проблемы.

Грушу нужно менять и нет тут иных вариантов.

Если флакон без "груши", то скорей всего засорены отверстия самого распылителя, или же трубки распылителя по которой подаётся жидкость из флакона к разбрызгивателю.

Если флакон с содержимым используется длительное время, то не стенках той самой трубки могут быть отложения компонентов жидкости флакона (духов, к примеру).

Саму кнопку пульверизатора можно очистить замачиванием, снимаем кнопку и на несколько часов замачиваем её в спирте (я использовал обычный медицинский спирт).

Если спирта нет, в принципе можно кнопку замочить и в горячей воде, но это менее эффективный вариант.

Можно попробовать без замачивания, отверстия распылителя прочищаются тонкой иглой.

После чистики иглой (вместо иглы подойдёт зубочистка) несколько раз "пшикните" если всё в порядке можно пользоваться, если нет отверстия пробуйте продуть дополнительно.

Возможно в ту самую трубку попал воздух, во флаконе мало парфюма, отсюда и проблема.

Пробуйте перевернуть флакон, но в начале снимите распылитель.

Под распылителем короткий штырь, надавите на него, пузырёк воздуха должен уйти из трубки.

Если вообще ни чего не помогает, парфюм можно перелить из одного флакона в другой.

Чтобы перелить парфюм из поломанного флакона, клапан придётся снять полностью, нужны пассатижи.