В начале нужно определиться с причиной поломки.
А так же определиться с конструктивными особенностями того самого пульверизатора.
Это может быть вот такой
разбрызгивател
ь с "грушей", повреждена сама груша она не создаёт нужное давление, идёт подсос воздуха, отсюда и проблемы.
Грушу нужно менять и нет тут иных вариантов.
Если флакон без "груши", то скорей всего засорены отверстия самого распылителя, или же трубки распылителя по которой подаётся жидкость из флакона к разбрызгивателю.
Если флакон с содержимым используется длительное время, то не стенках той самой трубки могут быть отложения компонентов жидкости флакона (духов, к примеру).
Саму кнопку пульверизатора можно очистить замачиванием, снимаем кнопку и на несколько часов замачиваем её в спирте (я использовал обычный медицинский спирт).
Если спирта нет, в принципе можно кнопку замочить и в горячей воде, но это менее эффективный вариант.
Можно попробовать без замачивания, отверстия распылителя прочищаются тонкой иглой.
После чистики иглой (вместо иглы подойдёт зубочистка) несколько раз "пшикните" если всё в порядке можно пользоваться, если нет отверстия пробуйте продуть дополнительно.
Возможно в ту самую трубку попал воздух, во флаконе мало парфюма, отсюда и проблема.
Пробуйте перевернуть флакон, но в начале снимите распылитель.
Под распылителем короткий штырь, надавите на него, пузырёк воздуха должен уйти из трубки.
Если вообще ни чего не помогает, парфюм можно перелить из одного флакона в другой.
Чтобы перелить парфюм из поломанного флакона, клапан придётся снять полностью, нужны пассатижи.