В принципе можно, но я бы посоветовал установить или масляный обогреватель настенного монтажа, или вот такой
обогреватель (масляный) с защитой от опрокидывания.
То есть датчик просто отключит обогреватель если ребёнок его опрокинет.
И плюс в таком обогревателе есть встроенная защита от перегрева + увлажнитель воздуха.
Хотя масляные обогреватели и без увлажнителя почти не сушат воздух.
Сушат радиаторы центрального отопления, так что дополнительный увлажнитель воздуха не помешает.
На радиаторе в детской комнате, в обязательном порядке, должен быть установлен термостат чтобы температуру можно было регулировать и ребёнок не обжёгся о его поверхность (секции).
Так же важно учитывать, в "продвинутых" моделях масляных обогревателей установлен вентилятор, нужен для быстрого прогрева помещения.
В детской комнате вентилятор лучше или вообще не включать, или включать на короткое время.
Причина, тот самый вентилятор "гоняет" пыль по помещению, это минус, в детской достаточно естественной конвекции воздуха.
Ну и конечно лучше не оставлять обогреватель на ночь без присмотра, любые датчики могут выйти из строя.
Плюс такого радиатора, масло медленно нагревается и так же медленно остывает, то есть даже выключенный обогреватель будет греть комнату некоторое время.
Вывод:
Масляный обогреватель в детской комнате, устанавливать можно, прибор безопасен в эксплуатации, корпус нагревается до 60-70 градусов на максимуме, обжечься сложно, но можно при длительном контакте.
Прибор работает бесшумно что так же является плюсом для работы в детской комнате.