Масляный обогреватель Термия отзывы, хорошо ли обогревает помещение?

postscriptum [9.6K] 3 года назад

Это обогреватель от украинского производителя, "Термiя", или "Термия" на русском.

Относится к бюджетным (не дорогим) обогревателям.

Практически вся бытовая техника выпускающаяся в странах бывшего Союза производится, или в Китае (на месте только бирку наклеивают), или из китайских комплектующих.

Не нужно ожидать высочайшего качества сборки и такого же качества комплектующих.

Обогреватель рассчитан на страны с населением с крайне низкими доходами (это практически все страны бывшего Союза, включая РФ).

Но обогреватель выполняет свои функции, то есть несколько лет он гарантировано проработает без всяких поломок.

Из минусов могу отметить, он сушит воздух, потребляет электроэнергии больше чем заявляет производитель, управление не очень удобное, плохо (точней медленно) реагирует на команды.

Качество сборки и внешний вид, это если не оценивать слишком строго, нормальные.

При включении слышны какие-то звуки, если точней, то легкое потрескивание, это в принципе нормально, масло нагревается металл расширяется.

Хотя с таким потрескиванием сталкивался только с бюджетными обогревателями и этот не исключение.

Мощность зависит от конкретной модели, я покупал радиатор на 7 секций, мощность 1,5 кВт (есть и мощней под этой же маркой и количество секций больше).

Помещение обогревает хорошо, но только если пользователь не ошибся с выбором обогревателя, мой (7 секций) рассчитан на обогрев помещения площадью не более 15 квадратов, советую ещё 2-3 квадрата отнять (при выборе).

Если установить такой обогреватель в помещении с бОльшей площадью, то прогреваться оно будет медленней.

Во многих обогревателях (масляных) это марки (компании) установлен тепло-вентилятор.

Это тоже можно отнести к плюсам, если нужно обогреть помещение быстро, включаем эту опцию, вентилятор "выдувает" теплый воздух сразу, не нужно ждать пока масло нагреется.

Есть в этих обогревателях термостат, пользователь может регулировать температуру.

Ещё к плюсам могу добавить наличие вот таких "колесиков"

не нужно поднимать обогреватель при его переносе из комнаты в комнату, можно катить.

Хотя не все обогреватели под этой маркой с колесиками, есть и со стационарными ножками ("лапками").

Оставлять без присмотра такой бюджетный включенный обогреватель не советую.

Вывод:

За такую сумму вполне нормальный обогреватель, то есть он стоит своих денег, но не более.

Стенки обогревателя тонкие, это с одной стороны плюс, нагревается он быстрей, минус, так же быстро остывает несмотря на наличие масла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Vladimir [3.6K]
Про бирку, это вы сами придумали? "Термия" выпускает свою продукцию в Украине.  —  3 года назад
Ким Чен Ын [762K]
в Украине, из китайских комплектующих.
Придумал не сам, сам озвучил.
  —  3 года назад
Vladimir [3.6K]
Если можно, поделитесь пожалуйста информацией о китайских комплектующих в продукции "Термии". На официальном сайте сказано, что это украинская компания, выпускающая фирменную продукцию и имеющая собственную лабораторию.  —  3 года назад
Ким Чен Ын [762K]
Какая лаборатория, испытательная? Это нормально, так и должно быть, ничего удивительного, или прорывного.
Термия не является компанией с полным циклом производства.
Полный цикл, это когда на входе сырьё, а на выходе масляный обогреватель (это если проще).
Обогреватели собираются из комплектующих.
Почему китайских?
Потому что там есть производственные мощности (разворачивать подобные мощности в пределах одной компании, или в интересах одной компании, это крайне дорого и экономически не выгодно).
Ну и цена конечного изделия говорит о том что комплектующие явно не от топовых мировых брендов.
А где на официальном сайте Термия информация о том что комплектующие только украинские?
Вот и я об этом же.
  —  3 года назад
Vladimir [3.6K]
Ваши логические рассуждения мне понятны. Но я попросил поделиться достоверными данными о китайских комплектующих. Мне хотелось бы потом в разговоре с клиентами оперировать достоверными данными. Если у вас есть такая информация, прошу поделиться.  —  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

Обогреватели "Термия" воздушные, масляные, проточные (для нагрева воды), выпускаются в Украине. Судя по отзывам пользователей, продукция данной компании весьма конкурентоспособная и относится к среднеценовому сегменту. Стоит ли покупать обогреватели "Термия"? Все зависит от предполагаемых условий эксплуатации и требуемого результата. Если по части расхода электричества вы не ограничены, то в остальном оборудование от торговой марки "Термия" весьма неплохое. У нас эксплуатируется конвектор данной фирмы.