Сколько весит 1, 2, 3, 4 камерный стеклопакет?

Ким Чен Ын [761K] 6 лет назад

Сколько весят стеклопакеты, от чего зависит их (стеклопакетов) вес.

Вес стеклопакета зависит от количество камер (понятно, что чем больше камер, тем больше и вес), также вес будет зависеть от толщины стекла, чем больше толщина стекла тем больше вес.

Еще на вес стеклопакета могут оказывают дополнительные параметры, например звукоизоляция. Ниже в ответе приведена табличка, в которой указан вес стеклопакетов в зависимости от количества камер, а также от других параметров.

Если говорить про трехкамерный стеклопакет, то 1 кв.м такого стеклопакета при толщине стекла 4 мм будет весить 40 килограмм. Значит 1 кв.м четырехкамерного стеклопакета при аналогичной толщине стекла будет весить 50 килограмм:

Но если толщина стекла будет шесть миллиметров, то трехкамерный стеклопакет будет весить 60 килограмм, а четырехкамерный стеклопакет будет весить 75 килограмм.

Ким Чен Ын [761K]
Вопрос о весе стеклопакета (всего), а не весе кв.м стеклопакета.  —  10 месяцев назад
LeonidB [10.6K]
Так вы же не указали размеры, как мне догадаться о каком стеклопакете идёт речь? Вот я и взял 1 кв.м для расчёта.  —  10 месяцев назад
Ким Чен Ын [761K]
Да какая разница, для примера можно привести любой размер (вы об этом даже вскользь не упомянули), любого стеклопакета, например вашего окна со стеклопакетом, ведь его площадь явно не 1 кв.м.
Весь ваш ответ, это картинка скопированная из интернета, внешний пользователь и без помощи нашего сайта, может её найти.
  —  10 месяцев назад
комментировать