Вес стеклопакета зависит от количество камер (понятно, что чем больше камер, тем больше и вес), также вес будет зависеть от толщины стекла, чем больше толщина стекла тем больше вес.
Еще на вес стеклопакета могут оказывают дополнительные параметры, например звукоизоляция. Ниже в ответе приведена табличка, в которой указан вес стеклопакетов в зависимости от количества камер, а также от других параметров.
Если говорить про трехкамерный стеклопакет, то 1 кв.м такого стеклопакета при толщине стекла 4 мм будет весить 40 килограмм. Значит 1 кв.м четырехкамерного стеклопакета при аналогичной толщине стекла будет весить 50 килограмм:
Но если толщина стекла будет шесть миллиметров, то трехкамерный стеклопакет будет весить 60 килограмм, а четырехкамерный стеклопакет будет весить 75 килограмм.