Котёл отопления на жидком топливе (солярка), какая нужна солярка зимняя, или летняя?

Ким Чен Ын [762K] 6 лет назад

Какое дизельное топливо используется в этих котлах, летняя солярка, или зимняя, или вообще разницы нет.

Нет ни какой разницы какое топливо использовать зимнюю или летнюю солярку, главное чтоб она была чистая и отстоянная, можно для котла использовать даже керосин или отработанное масло, только его нужно хорошо отстоять от влаги и процедить от мусора.

В котле вы сами регулируете и подачу топлива и забор воздуха соответственно регулируя качество горения и температуру.

Но естественно если учесть свойство дизельного топлива парафиниться и кристаллизоваться на морозе, зимняя солярка при более низких, а летняя солярка уже при минус -10°, то конечно нужно хранить топливо в теплом помещении, а заборный бак обязательно должен быть там где он не подвержен влиянию мороза.

Вот и все обстоятельства.