На сегодняшний день, я так понимаю качество ГСМ настолько упало, что о хранении долгом можно и не задумываться.
Если солярку и керосин ещё худо-бедно можно сохранить достаточно долгое время, даже если в нём есть ненужные примеси в виде воды к примеру или много парафина, то они выпадут в осадок и всплывут, что повлияет на качество даже положительно если солярку потом аккуратно слить без отстоя и процедить.
А вот с бензином дела куда хуже.
Заметил, что даже по истечению нескольких месяцев (3-4) его качество значительно падает.
Конкретный пример брал в запас бензин на бензопилу и бензопорыскиватель на дачу.
Брал от туда бензин и работал, было всё хорошо.
Затем бензин простоял до осени в плотно закрытой таре в прохладном месте и после 3-4 месяца хранения его качество упало, бензопила не развивала мощность, а на бензоопрыскивателе приходилось давить газ.
Купил свежий бензин и убедился - хранение его испортило!
Поэтому использовать бензин нужно только свежий, максимум до 3 месяцев.
И хранить только в защищённом от света месте и прохладном, закрытом состоянии.
Так как если на него будет попадать свет, то он потемнеет и станет мутный с какими то хлопьями, это я уже лично проверил.
Когда оставил пластиковую бутылку на два дня под деревом в саду.
До этого в бутылке перетаскал достаточное количество бензина, а тут за два дня стала жамура, которую страшно было в бензопилу заливать.
Вот так вот.
А вот раньше, когда наверное или технологии другие были или за качеством следили лучше.
В армии бензин, керосин, солярка в канистрах "НЗ" по 5 лет в машинах стояла это 60 месяцев, трудно представить, что будет с современным ГСМ за это время.