Действительно, наименее пыльный способ обработки камня — дробление.
Для этого понадобятся нехитрые приспособления: кирка, клин, кувалда. Крупные валуны можно засверливать перфоратором в месте предполагаемого разлома.
Колоть камень так, чтобы раскалывался в определенном месте, можно киркой, сделав ею насечку, по которой хотите чтобы отвалился лишний кусок. Именно так в старину каменщики и печники обрабатывали кирпич — кстати, тогда он был намного прочнее современного.
Для этого нужно соблюсти два условия: во-первых, опереть камень об амортизирующую поверхность. Некоторые печники к пузу прижимают, по касательной — я видел. Другие, за неимением, к ноге. Обычно получается безопасно, ну максимум мозоль можно натереть, если много камней подряд ломать. Если боитесь — упирайте в тюк соломы, в мешок с мусором, но это менее удобно. Для хрупких камней такого упора достаточно.
Если валун большой и его невозможно держать в одной руке, ломая второй рукой — пусть лежит на земле — на сухой плотной земле. Возможно, его придется немного втрамбовать/вкопать, чтобы не шатался и не отскакивал. Второе условие — бить киркой по камню в нужном месте по определенной траектории с определенным ускорением с определенного расстояния — все это приходит само после длительной — или не очень — тренировки на бросовых кирпичах/камнях. Да еще наверняка зависит от плотности и структуры конкретного камня. Я к каждому сорту кирпича заново приноравливаюсь. И скажу: резкий удар с расстояния 10-15 см эффективнее, чем с большего. Если проблемы с точностью — удобнее поставить зубило и бить по нему кувалдой. Но пакость в том, что так точность будет только меньше, будет крошиться и отламываться не там, где задумано. С некоторыми камнями так не получается, приходится тренировать точность, работая киркой по мелкому камню или остроносой кувалдой по крупному валуну.
.
Расколоть камень пополам так, чтобы обе половины оказались целыми — это надо уметь. Но сделать одну целую половинку вполне реально. Если камень сломался не совсем там, где хотелось, его можно доработать