Вот очень не плохой антисептик "Картоцид-Компаунд Б1" (каменный доктор).
Работает и по штукатурке, по натуральному камню, бетону, кирпичу и так далее.
Данный антисептик абсолютно экологичен (изготовлен на водной основе, ибо) , у него есть сертификат соответствия Госстандарта РФ, плюс заключение СЭС России (санитарно-эпидемиологическая служба.
Разрешён к применению как снаружи, так и внутри помещений.
Пожаробезопасный.
Может применяться не только как средство способное удалить грибок и плесень, но и как профилактическое средство.
В целых профилактики наносится в разбавленном виде, информация о пропорциях на таре.
Ещё хотелось бы отметить, если у Вас штукатурка это базовый слой и далее планируется финишная отделка, то под финишный слой всё равно нужна грунтовка, есть в продаже грунтовки с антисептиком.
Только одного, даже самого лучшего средства не достаточно, нужно создать условия для поверхности (любой) при которой на ней не будет "оседать" плесень, грибок и.т.д.