Жидкая кожа. Как применять? Какие отзывы?

Мстислав [1.4K] 6 лет назад

Жидкая кожа - это практически профессиональное средство, предназначенное для ремонта, реставрации кожаных изделий.

Это средство состоит из сверхпрочного полимера, в основе которого спирт и вода.

Жидкая кожа может исправить недостатки в виде потертостей, трещин, царапин, прожженных мест и других дефектов не только на натуральной коже, но и на изделиях из кожзама.

Кожаные вещи в виде одежды, обуви, мягкой мебели и прочего пользуются большим спросом и стоят хороших денег, поэтому приобретать новые в замен испорченным какими-то незначительными дефектами, очень накладно.

И здесь на помощь приходит жидкая кожа, которая без особых усилий поможет хорошо замаскировать дефекты.

Тем более, что в продаже есть жидкая кожа различных цветов/оттенков.

Можно их смешивать, добиваясь получения нужного Вам оттенка, подходящего по цвету ремонтируемому кожаному изделию.

Жидкая кожа продается в тюбиках,непрозрачных баночках, в маленьких емкостях, напоминающих пузырек корректора, как на фото внизу.

Жидкая кожа вдохнет новую жизнь в ваши кожаные вещи и существенно продлит срок их службы.

система выбрала этот ответ лучшим

Очень часто в быту мы сталкиваемся с повреждениями материалов, сделанных на основе кожи или её заменителей. Это может быть обувь, мебель, одежда и пр.

На поверхности кожаного изделия в результате эксплуатации либо неосторожного обращения порой возникает трещина. При этом выбросить изделие жаль, поэтому возникает необходимость ремонта.

На помощь здесь приходит жидкая кожа - полимерная смесь, состоящая из спирта, воды, минеральных добавок на клеевой основе.

В свободной продаже она представлена достаточно широким ассортиментом:

  • "Мастер Сити"
  • "Жидкая кожа"
  • "Сапфир"
  • и другие.

Данный материал предназначен для устранения мелких повреждений кожаных изделий. Хорошо устраняет царапины, порезы, потёртости.

Может иметь самые разные оттенки цвета. Наиболее распространены чёрный, коричневый, красный, белый, зелёный. Выпускается в тюбиках или ванночках различного объёма.

Способ применения. Очищаем поверхность кожаного изделия от загрязнений, разглаживаем, желательно обезжирить спиртом или ацетоном, затем на повреждённое место наносим небольшое количество вещества. Делается это при помощи губки или пипетки. По мере высыхания следим за тем, чтобы не было избыточного количества, при необходимости избавляемся от излишества. Для небольших повреждений этого достаточно и уже через несколько часов можно будет пользоваться отремонтированным изделием. В случае, если повреждение достаточно большое, то процедуру можно повторить неоднократно.

Однажды у меня на входной двери образовалась царапина на дерматине. К счастью, удалось подобрать идеально подходящий цвет жидкой кожи. После ремонта на глаз пореза стало совершенно не разглядеть.

По аналогии можно ремонтировать и другие изделия.

Обращаем внимание на следующие моменты:

  • После высыхания цвет жидкой кожи может измениться, обычно несколько потемнеть. Поэтому предварительно делаем черновой вариант. Выдавливаем немного нашей субстанции из тюбика и ждём высыхания. Затем сравниваем с цветом ремонтируемого изделия. при необходимости разбавляем другим цветом.
  • Как правило, требуемый цвет по закону подлости найти не всегда удаётся. Можно приобрести несколько тюбиков разного цветового спектра и формировать нужный их сочетанием. Следует помнить основные сочетания: синий + красный дают фиолетовый цвет, красный + жёлтый - оранжевый, жёлтый + синий - зелёный и т.д.
  • Срок годности у жидкой кожи ограничен. Внимательно читаем инструкцию и смотрим дату изготовления.

Жидкой кожей называют состав для восстановления и декоративного ремонта потертостей, трещин на кожаных изделиях.

Чаще всего это сидения автомобилей, мебель, меньше обувь и верхняя одежда!

Жидкая кожа это своего рода полимерный клей который окрашен разного цвета красителями и оттенками.

Его подбирают по цвету, либо размешивая необходимые цвета добиваются нужного оттенка.

После чего просто наносят на очищенную и высушенную поверхность (дефект) на натуральной коже.

После высыхания дефекты склеиваются и становятся менее заметны, при необходимости процедуру можно повторить.

Чаще всего данный состав продают так как и краски в тюбиках или баночках согласно нужного цвета, но есть и профессиональные наборы из всех необходимых цветов и инструкции по пропорциям смешивания для получения разных оттенков, такие наборы тем кто к примеру занимается ремонтом кожаных изделий.

С помощью такого набора можно подобрать нужный оттенок и скрыть (восстановить) поврежденные участки - такие как трещины, потёртости и мелкие порезы!

По поводу отзывов - да действительно данным средством можно заделать, замаскировать и даже частично восстановить незначительные повреждение и придать изделию весьма достойный вид, продлив время его службы и улучшив внешний вид!

Но этот ремонт можно назвать весьма условным и временным, так как сами понимаете что если кожа уже повреждена, то ни каким фломастером и клеем её уже до состояния новой не восстановить!