Бензокоса фирмы Al-Ko какие отзывы? Стоит ли купить?

Мстислав [1.4K] 6 лет назад

Когда у меня встал вопрос приобретения бензокосы, то я долгое время сомневался, какую выбрать. После некоторых раздумий приобрёл AL-KO BC 4125.

Бензокоса AL-KO BC 4125

Почему её? Был разгар сезона, и на момент покупки выбор оказался сравнительно небольшой. Но ни разу не пожалел об этом приобретении.

Бензокоса AL-KO BC 4125 зарекомендовала себя с самой хорошей стороны, и я ежегодно 3 раза за сезон справляюсь с растущей травой с её помощью.

Достоинства Бензокосы AL-KO BC 4125:

  • автоматическая подача лески
  • мощность 0,9кВт
  • в комплекте с косой поставляется нож
  • достаточно лёгкая. Вес около 8кг
  • форма ручки в виде велосипедного руля. Можно настроить местоположение, угол наклона относительно штанги.
  • на защитном кожухе острый нож, который обрезает лишнюю леску
  • удобный плечевой ремень
  • есть кнопка фиксатора газа. Необязательно постоянно жать пальцем.

За время эксплуатации выявились и некоторые минусы:

  • проблематично достать запчасти в нашем регионе (свеча зажигания, запасную катушку)
  • с аппетитом кушает бензин, отчего перегревается и в жаркую погоду лучше почаще давать ей отдыхать
  • после зимовки не сразу заводится, но потом порядок.
  • неразборная штанга. Коса большая, поэтому перевозить её не очень комфортно.

Тем не менее, я очень доволен агрегатом и в будущем и настоящем рекомендую приобретать бензокосу фирмы AL-KO и пользоваться ею. Тем более, фирма предлагает на выбор несколько модификаций.