Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Как сделать шар из монтажной пены, какая нужна монтажная пена, какая лучше?

Ким Чен Ын [794K] 6 лет назад 

Нужно сделать несколько шаров из монтажной пены, как это делается правильно, какая нужна монтажная пена, какая лучше.

1

Сразу же хочу отметить, что структура монтажной пены пористая.

То есть шар можно получить идеально ровной круглой формы, то те самые поры будут видны и причём на всю толщину монтажной пены.

То есть (это к примеру) если Вы делаете некий топи арий, то шары из монтажной пены требуют доработки, например оклейки цветной фольгой.

Пробовал заполнять монтажной пеной обычные воздушные шары, но как правило шар не выдерживает нагрузки, монтажная пена увеличивается в объёме при застывании.

Если заполнить воздушный шарик пеной частично, то не получится шар идеально круглой формы, да и почти не высыхает пена внутри резины, нужен доступ воздуха.

Детский резиновый мяч, тоже вариант не из лучших.

Остановился на плафоне для светильника, это не стекло, а пластик.

Пену покупал вот такую

"Макрофлекс" с трубкой адаптером, то есть бытовую, а не профессиональную под пистолет.

Берём шарообразный пластиковый плафон и вот по этой линии

полотном от ножовки по металлу делаем разрез.

На финише получаем шар из 2 частей (половинок).

Далее прикладываем обе половинки плафона друг к другу.

По линии реза фиксируем их скотчем.

Далее нужен, или любой крем для рук, или технический вазелин.

Через отверстие в плафоне, промазываем его внутренние стенки кремом (вазелином), у пены великолепная адгезия, крем нужен чтобы пена не прилипала к стенкам плафона.

Всё, заполняем монтажной пеной плафон, встряхиваем её чтобы не было пустот, при необходимости добавляем пену.

Горловину плафона закрывать не обязательно во время застывания пены.

Но если хотите, то закройте куском плёнки в плёнки несколько отверстий.

Просушиваем пену, на следующий день, снимаем скотч, разделяем плафон на две части, извлекаем шар.

Можно в конце шар доработать (подправить) строительным ножом чтобы окончательно придать ему форму, срезать горловину.

Знаете ответ?
регистрация