Для переделки вам понадобится всего ничего.
Знание основ электрики; после этого можно определить нужное напряжение питания устройства; подобрать из старых зарядных устройств от телефона с нужным или близким выходным напряжением (обычно указано на корпусе ЗУ); сделать подключение провода от ЗУ к триммеру как то напрямую или через разъём, соблюдая полярность (красный +, черный -).
Если напряжение ЗУ больше напряжения питания, потребуется поставить балластное сопротивление, номинал подобрать.