Для крепления уличного термометра именно на деревянное окно, важно правильно подобрать сам термометр.
Точней его крепления.
Если к пластиковому окну термометр можно приклеить, используя клей, или двухсторонний скотч, можно даже приобрести термометр на присосках, то в случае с деревянными окнами этот вариант не подходит.
Чаще всего крепление механическое, а не клеевое.
То есть нужны вот такие термометры
![][
2] с креплением саморезами к поверхности.
Гвозди лучше не использовать, при забивании гвоздей повредите, или термометр, или стекло на окне треснет, то есть метизы лучше закручивать, чем забивать.
Я устанавливал термометр вот на такие
саморезы клопы, это хромированные саморезы, защитное покрытие устойчиво к различным атмосферным воздействиям.
Далее определитесь с местом установки термометра, термометр лучше не крепить на створку окна которая часто открывается.
Лучше его устанавливать подальше от форточки (показания будут не точные) и от источников тепла (например подальше от наружного блока кондиционера.
Далее прикладываем термометр к поверхности и через отверстия крепежа делаем разметку.
В принципе саморез-клоп можно закрутить и без предварительно просверленных отверстий, достаточно накернить шилом под заход сверла.
Но если древесина плотная (например окна изготовленные из дуба), нужна отверстия под саморез.
Или у Вас Евро-окна (деревянные со стеклопакетами), материал изготовления клеенный брус, в такой брус сложно закрутить саморез напрямую.
Просверливаем отверстия под саморез, диаметр сверла чуть меньше диаметра самореза.
Закручиваем саморезы.
В принципе всё, установка не сложная, дрель выставляем на средние обороты, не сверлите близко к штапикам, саморез закручивается крестовой отвёрткой, или шуруповёртом с подходящей под головку самореза битой.