Важно ещё и высоту потолков, в этом помещении учитывать.
В моем случае, пришлось отказаться от натяжных, подвесных и.т.п., потолков.
Потолок выравнивал вот такой
гипсовой штукатуркой "Ротбанд" минимально допустимый слой всего 5 мм., далее до высыхания штукатурного слоя затер её и покрасил потолок светлой краской.
Или же используйте финишную шпаклевку, после штукатурки (если не затирать по мокрому).
Комната узкая и длинная, но ещё и её площадь учитывать нужно, если площадь позволяет, то не ставьте мебель вдоль стен, старайтесь расположить её по центру помещения (например диван, кресло, журнальный столик).
Чем больше света, тем лучше, к естественному освещению добавляем искусственное, можно и настенные и потолочные светильники установить.
Финишное напольное покрытие, от окна лучше класть по диагонали, это визуально увеличит пространство.
Если стены будут окрашиваться. лучше берите глянцевую краску, а не матовую и конечно же зеркала на стенах, также увеличивают пространство.