Какой вид утилизации будет применяться для утилизации окон из пластика?

Rashitgaray [15.9K] 6 лет назад

ну тут в общем то единый для всего ПВХ метод, он уже давно применяется, ничего изобретать не надо заново.

Из окон удаляются стеклопакеты, стекло измельчают и бой идёт либо в переплавку, либо на захоронение, как химически и биологически инертный материал, не представляющий угрозы для окружающей среды.

С рамами по другому. Их измельчают, затем моют специальным раствором и смывают его водой, сушат.

После чего производится грануляция посредством расплавления полимера и вытягивания из нитей путём продавливания через сетку, с последующим охлаждением и дроблением на гранулы.

Всё. Далее сырьё фасуется по мешкам и идёт в работу. Из него могут быть например изготовлены новые рамы или любые другие пластмассовые изделия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим