Краска в детской комнате должна соответствовать следующим параметрам:
В первую очередь это экологичность, тут всё понятно, ибо дети.
Окрашенные стены надо мыть периодически, ибо дети на них рисуют, то есть краска должна быть влагоустойчивой и устойчивой к моющим средствам.
Паро-проницаемой, то есть стены под краской должны "дышать" (не будет ни грибка ни плесени + микроклимат в помещении).
Устойчивой к истиранию, то есть выдерживать определённые механические нагрузки.
Долговечной.
Экономия не на последнем месте, то есть краска должна быть с хорошей укрываемостью.
Под эти описания подходят многие краски и водоэмульсионные и латексные и акриловые и.т.д.
Если интересует конкретный производитель, то вот не плохой вариант водоэмульсионная краска "Текс",
кстати многие производители включая "Текс" так на красках и пишут (для детских комнат".
Если интересует цвет, то лучше светлые тона использовать для окраски детских комнат, можно комбинировать цвета.