Как эффективно использовать аккумулятор 18650?

сурчанин [23K] 5 лет назад

В инструкции по пользованию 18650 сказано: Для продления срока службы, не допускайте разрядки ниже половины и перезарядки. Как определить эти параметры?

Мощный вопорс, однако!

18650 - это думаю что число указывает на миллиамперчас? Хороший аккумулятор и хорошего качества, также допускаю что это литий ионный аккумулятор?!

Если так то с этим аккумулятором должен идти драйвер, т.е. электронное устройство которое его защищает от перезарядки и разрядки, при наступлении определенного уровня драйвер автоматически путем компорирования уровня отключит аккумулятор от перезарядки и также от разрядки.

И ничего не надо выдумывать, изобретатели над этим уже давно поработали. Потому что аккумлятор данного типа очень капризна и за ним уход да уход нужен, может даже взорваться на солнышке и пожароопасным стать, поэтому подальше от солнечных лучей и использовать только родной драйвер.

Холод для данного вида аккумляторов друг кстати, но тоже не полностью дает возможности использовать свой ресурс, я их в холод поближе к своему телу для сугреву так сказать чтобы снова заработали.

А с драйвером родным эти параметры и не надо определять!

Но если такая есть востребованность составляем цепочку Ома для электрической цепи и с собой носим мультиметр, но это как показывает практика не совсем удобно!

сурчанин [23K]
18650-пожалуй просто марка, 2600 mAh. С зарядкой разобрался, там автоматически. А как понять Половина Разрядки, или чисто по русски "На глаз".  —  5 лет назад
Rashitgaray [15.6K]
Если нет автомата разрядки и зарядки, тогда следует отдельно приобрести, либо не заморачиваться использовать на всю катушку от зарядки и до полной разрядки, и потом приобрести тот который действительно приспособлен с автоматом в зависимости от вида аккумулятора!  —  5 лет назад
комментировать