Причин может быть несколько. У меня на даче такое дело было. Стоит 100 литровый бойлер Аристон. И вдруг начало выбивать в процессе нагрева. После плясок с бубном выяснилось что лечится сия проблема заменой автомата.
Но это у меня. У вас надо проверить, не попадает ли влага на контакты кабеля в местах подключения к бойлеру, а кроме того, такие вещи бывают в тех случаях, кода ТЭН изношен или близок к износу и тогда начинает коротить. Не лишним будет так же проверить всю линию от бойлера до автомата, возможно ослабли контакты и где-то искрит, из-за этого тоже может выбивать.
Некоторые бойлеры рассчитаны на включение в розетку, т.е. там стоит обычная вилка, её и розетку тоже надо проверить. И кстати, там в цепи может быть свой автомат, который стоит пред вилкой, он тоже может выработать свой срок.