Горловина (выпуск) унитаза не полностью входит в канализацию, что делать как обойтись без гофры?

Ким Чен Ын [761K] 5 лет назад

Не полностью входит в канализационный тройник горловина унитаза, что желать и можно ли обойтись без гофры?

Если без гофры, то в начале нужно определиться на какое расстояние горловина унитаза вошла в раструб тройника, а так же определиться с материалом изготовления того самого тройника.

Если тройник чугунный и горловина входит в него хотя бы на 3-4 и чуть более см, то в начале вот таким образом

вставляем в тройник манжету для установки унитаза.

Раструб тройника предварительно очищается от пыли и грязи, перед установкой манжеты промазываем раструб герметиком.

Далее тем же герметиком промазываем выпуск унитаза.

Все работы лучше производить до установки бачка унитаза на платформу (речь о унитазе-компакт).

Если у Вас канализация ПВХ, то можно попробовать сделать следующее:

Нужен кусок пластиковой трубы диаметром 110 мм.

В некоторых случаях подходит труба с раструбом, в иных лучше использовать трубу без раструба.

Представляем унитаз к канализации и далее замеряем расстояние от унитаза и до раструба тройника и плюс учитывайте глубину захода канализационной трубы в раструб тройника.

У меня труба не налезала на выпуск унитаза (труба без раструба), я разогрел трубу на газовой плите и плотно одел (вставил) её на горловину унитаза (выпуск).

Всё, далее вставляем в раструб тройника уплотнительное кольцо, промазываем его герметиком и устанавливаем унитаз.

Этот вариант сработает, если выпуск унитаза на одном уровне с тройником, если нет (выше, или ниже), то нужно использовать эксцентрики

или же гофру в крайнем случае.