Подмываться в унитазе на самом деле не очень удобно по трём причинам:
1 - небольшой размер унитаза
2 - мешает бачок с обратной стороны
3 - нет выемок для рук
Ваша проблема ясна, не возможности установить биде и придётся подбирать унитаз такой, чтобы совместить и функцию унитаза, и биде.
Тут конечно при возможных советах надо учитывать комплекцию человека, так как размер заднего места и руки будет сильно влиять на выбор унитаза.
Стандартные унитазы имеют примерно размеры 200-240 миллиметров ширины 300-340 миллиметров длины и сантиметров 5-7 от окончания отверстия до бачка.
Соответственно на таком унитазе не только подмыться, но и сидеть среднестатистическому человеку не очень удобно.
Соответственно, чтобы улучшить удобство надо решить вышесказанные проблемы.
1 - Необходимо выбирать для установки большие унитазы, они в американском варианте называются "King size", в народе их прозвали "Королевский унитаз" и имеют размеры они примерно на 10 сантиметров больше по всем сторонам, это 330х420 миллиметров.
2 - Чтобы сзади не мешал бачок, надо выбирать унитазы, где сам бачок вынесен немного дальше от самого отверстия, а ещё лучше сделать инсталляцию, чтобы бачок спрятать в стене или вынести вверх. А также снять крышку с сидения унитаза, чтобы она не мешала движению рук.
3 - К такому большому унитазу, как описано в 1-ом пункте лучше всего приобрести раздвижное сидение, такие сидения предназначены для толстяков. С его помощью можно регулировать зазоры для руки (использовать не совсем по назначению). А также на таком сидении среднестатистический и менее человек сможет "скользить" взад-вперёд по этой крышке.