Что делать если гироскутер попал в воду, промок внутри после дождя?

Александра С Михайловна [15.8K] 5 лет назад

Если на гироскутере попал под дождь, и он некоторое время не включался, а потом опять заработал, это нормально? Нужно ли нести работающий, но побывавший в воде гироборд в мастерскую? Опасно пользоваться гироскутером, который "искупался" под дождем? Что делать, если гироскутер так и не включился после намокания?

Если гироскутер попал под дождь, его в первую очередь необходимо высушить. Для этого целесообразно снять детали корпуса, внешнюю обшивку, и дать содержимому просохнуть в естественной, хорошо вентилируемой среде. Не стоит применять фен, даже на холодном режиме.

После просыхания на контактах и деталях может остаться налет, приводящий к постепенному, пролоргированному износу деталей. Поэтому стоит показать гироборд специалисту, который сделает диагностику платы, аккумулятора. Это особенно актуально для тех гироскутеров, которые промокали, "купались", но включаются. Такие гаджеты могут выйти из строя со временем. Ждать этого не стоит.