Ванная комната относится к помещениям с повышенной влажностью.
Стены (и потолок) в ванной выравниваются (ГКЛ, это сухая штукатурка) влагостойким гипсокартоном ГКЛВ.
Отличается он от "обычного" ГКЛ специальными гидрофобными и антигрибковыми добавками в составе.
Эти добавки вводятся в гипсовый сердечник ГКЛ и плюс составом картона (ГКЛ, это гипс оклеенный с 2 сторон картоном).
Вот так
выглядит ГКЛВ.
Но даже влагостойкий гипсокартон не выдерживает прямого контакта с водой.
Гипсокартон, разбухнет (размякнет) и придёт в негодность после длительного и прямого контакта с водой.
ГКЛВ защищается дальнейшей отделкой, в случае с ванной комнатой это может быть кафельная плитка (и фуга и плитка и плиточный клей, это влагостойкие материалы), или покраской влагостойкими красками и.т.п.
Также важно учитывать как работает вентиляция в ванной комнате.
Отсюда можно сделать вывод, ГКЛ, или ГКЛВ не должны напрямую контактировать с водой, а это значит что принимать ванну нельзя, если стены (потолок) из ГКЛВ не защищены финишной отделкой.
Если речь о совмещённом Санузле, то максимум что можно делать, это пользоваться раковиной, унитазом, но с таким учётом что бы брызги воды не попадали на поверхность.
Но это с учётом того что у Вас хорошо работает вентиляция, в помещении установлен полотенцесушитель.
Иначе от постоянной влажности (сырости) на поверхности может появиться плесень, грибок, ГКЛВ набухнет набрав влагу точно так же как и "обычный" гипсокартон.