На сколько возможно транслировать местное радио по интернет оптоволокну?

Rashitgaray [15.9K] 5 лет назад

Транслировать по оптоволокну можно абсолютно любую информацию. Для трансляции местного вещания аналогового радио потребуется произвести оцифровку сигнала. Для этого потребуется компьютер с дискретной звуковой картой и программа захвата и обработки звука, совместимая с данной звуковой картой. Так же потребуется аналоговый звуковой кабель для подключения радиовещательного устройства к входу карты.

Дальше после получения цифрового сигнала, его надо будет дальше отправить в преобразователь сред, где цифровой электрический сигнал преобразуется в оптический и уже дальше может быть предан по оптоволокну на любое расстояние. Таким образом можно отправить вещание местного радио куда угодно и на какое угодно расстояние.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим