В рекомендациях о том, как класть резиновую плитку, про тротуарную плитку ничего не сказано.
Мне нужно было положить резиновую плитку на крыльце, где лежит тротуарная плитка. Сначала была идея снять тротуарную плитку, затем сделать стяжку, выровнять поверхность. Но тротуарная плитка лежала крепко, поэтому я решил рискнуть и положить на нее резиновую плитку.
У меня была резиновая плитка размером 500х500х16. Первым делом я очистил поверхность от мусора, затем прогрунтовал тротуарную плитку.
После этого наносим полиуретановый клей на тротуарную плитку и выравниваем его с помощью валика или шпателя. Теперь можно класть резиновую плитку, ее нужно плотно прижимать к поверхности, между плитами следует оставить минимальный зазор. Саму резиновую плитку нужно простучать резиновым молотком, чтобы под ней не осталось воздуха. Резиновая плитка режется очень легко, я ее резал с помощью лобзика.
Через два дня по этой поверхности уже можно ходить. У меня получилась следующая поверхность:
Уже прошло два года, резиновая плитка не отвалилась, не вздулась. Можно сделать вывод, что резиновую плитку можно класть на тротуарную плитку.