Сколько стоит красный кирпич?

Мудрый [2.3K] 11 лет назад

Все конечно же зависит от качества, но в среднем красный кирпич стоит не дешевле десяти рублей за одну штуку (пустотелый может быть немного дешевле). У различных производителей технология изготовления да и сам производственный процесс несколько отличаются, да и от ценовой политики тоже многое зависит.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим

Кирпич кирпичу рознь))), поэтому можно сказать, что цена будет колебаться от качества кирпича, от его прочности, от того какой он (пустотелый или полнотелый пустотелый обычно дешевле процентов на 30), от региона, от того у кого покупать (у производителя всегда дешевле). Вот сколько разных нюансов, определяющих цену кирпича, и это ещё не все. Но в любом случае на данный момент времени (начало 2015 года) дешевле 9 рублей за кирпич вряд ли удастся найти, а верхний предел...(конечно он зависит от жадности продавцов) но думаю, что не больше 20 рублей за кирпич.

Свежие цены на красный кирпич 2017 год по сибири.

Прилагаю скриншоты с ценами производителей.

Самый распространенный полнотелый красный кирпич 6 руб. (так называемый рядовой, т. е. не отделочный):

В магазинах в розницу он стоит 11- и более рублей:

Отделочный (облицовочный) имеет более богатый разбег цен:

Есть еще для "строительных гурманов", кирпич ручной лепки (формовки) его называют "Рене", "Ренне", "Петровский", (оказывается наши деды строили из того о чем мы не так то просто можем себе позволить):