Квариловые ванны - какие преимущества и недостатки?

ivaksto [3.8K] 11 лет назад

Сразу же отмечу критический минус, из личного опыта.

У нас термопот "Панасоник" (Panasonic) в режиме "очистки"

он нагревает воду до 100 градусов, которую нужно сливать и не один раз.

Если в квариловую ванну (это ванна из композитного материала) сливать кипяток, то она может деформироваться. в такую ванну лучше вообще не лить воду температурой выше 80 градусов.

Ещё из минусов могу отметить довольно значительную цену в сравнении например, со стальной, чугунной, или акриловой ванной.

В нашем случае, эти минусы критические.

А преимущества такие:

Чаша такой ванны легко выдерживает вес пользователя и вес воды, она не деформируется держит форму, ванна прочная, жёсткая и каркас не нужен (в отличие, например от акриловой ванны).

Это долговечное изделие, сравнительно небольшой вес, хотя она и тяжелей акриловой ванны, но гораздо легче чугунной.

При наборе воды в ванну она не "шумит", звукоизоляция на уровне.

Поверхность чаши, напористая, значит и в уходе не будет с ней проблем.

Кварил, это материал пришедший на смену акрилу. Он состоит из акрила и кварцевого песка. Акрилу раньше всегда требовался силовой каркас, а теперь ванна целиком делается из кварила, толщиной десять миллиметров, и обладает при этом достаточной прочностью. Низкая теплопроводность, устойчивость к механическим и химическим воздействиям, легкий вес. Бескаркасная квариловая ванна снабжена собственными ножками, и легко устанавливается в стандартной ванной комнате. Стандартно, квариловые ванны не имеют переливного отверстия, но зато они имеют такой бортик, в который непосредственно можно установить сам смеситель. Переливное отверстие так же можно сделать при необходимости.

Но такие ванны очень дорогие, и цены на отдельно стоящие ванны начинаются от тридцати, сорока тысяч рублей, и до шестидесяти тысяч.

текст при наведении