Восстановить дом, у которого треснули стены насквозь, обычно можно, но не всегда. Что бы дать конкретный ответ на данный вопрос нужно владеть дополнительной информацией - какой дом (частный или многоквартирный), материал стен дома, какие фундаменты под домом, год постройки дома и пр. А самое главное - прежде чем восстанавливать дом - нужно:
- Определить основную причину появления трещин в стенах дома.
- Провести мониторинг состояния стен дома и выяснить - продопжается ли разрушение дома или нет( расширяются ли трещины, появляются ли новые и пр).
Вот, собрав всю информацию, можно приступать к устранению причин появления трещин в доме - усилить фундаменты, восстановить отмостку, или же выполнить дренажные работы по отводу грунтовх вод из подвала, если было замокание фундаментов и т.д. и т.п.
И только после этого можно пристпать к восстановлению целостности стен жилого дома - произвести стяжку стен, а где это необходимо и усиление арматурной сеткой, заделать все трещины жидким, цементным раствором и оштукатурить стены
И самое последнее - продолжать мониторинг состояния стен в течении нескольких лет.