Как правильно фиксировать профлист и шифер?

kev7308 [6.3K] 4 года назад

Фиксировать это в смысле крепить? Для шифера, ондулина и профнастила существуют специальные шиферные гвозди и такие же саморезы, они отличаются большими шляпками, саморезы часто бывают сделаны под ключ, т.е. из заворачивают с помощью специальной головки.

Кладут шифер и профнастил по деревянной обрешётке, если там планируется дополнительное утепление для холодного времени года, то потребуется проложить ещё и слой пароизоляции из какого-либо специального материала.

Ну вот в принципе и все хитрости, единственное что надо помнить, чт о шифер довольно хрупкий материал и по этому в его случае лучше пользоваться саморезами, а не гвоздями.

Ну и видео, чтобы лучше понять процесс работы с этим материалом