При желании всё можно. Важно только знать, что и для каких целей использовать.
Недавно тоже потребовалось переустанавливать с нуля 10ку и офис мелкомягкого. Только для начала скачал небольшую программку Produkey. Её назначение как раз показать используемые на устройстве ключи. Их желательно скопировать в файл на флешку и потом их же использовать при повторных переустановках на это же железо. На другом может не принять! Так что удачи.