Почему шапка съезжает на лицо, как исправить, как отремонтировать шапку?

Александра С Михайловна [15.8K] 4 года назад

Что делать, если нормальная по размеру шапка, не большая и не маленькая, идеально сидящая на голове без верхней одежды, начинает сползать вперед, когда надевают куртку?

Если шапка была бы мала по размеру, то она ползла бы вверх, на макушку, оголяя уши. В случае, когда головной убор, наоборот, сползает вниз, на лицо, с размером не все в порядке, но его стоит откорректировать в сторону уменьшения размера. Достаточно постирать шапку в более теплой, чем обычно, воде - она даст усадку. Главное - не слишком греть воду для стирки.

Если шапка не сидит спокойно на голове, ее может толкать вперёд большой и жёсткий воротник верхней одежды. Здесь выход один: пропускать шапку под воротник. Если и шапка, и воротник грубые и толстые, то придется отказаться от такого дуэта и подбирать другой головной убор, более тонкой структуры, чтобы воротник шубы (пальто) не толкал шапку на лицо.

Идеальный вариант для решения таких проблем - верхняя одежда с капюшоном, стягивающимся по окружности вокруг лица.