На мой взгляд в начале надо определиться с тем самым "лучше".
Лучше в обработке, в цене, в долговечности, в прочности.
Если в цене и в обработке, то лучше сосна, древесина сосны легко поддаётся обработки (плотность у неё меньше чем у дуба, или лиственницы).
Сосна произрастает на огромной территории РФ, то есть сама древесина доступна, отсюда и не высокая цена.
Можно использовать лиственницу, она дороже сосны и заметно, но зато такие показатели как устойчивость к влаге у неё значительно выше, устойчивость к влаге, значит меньше гниёт, но сама древесина более плотная, то есть обрабатывать её сложней.
Так же можно использовать дуб, но эта древесина крайне дорогая (в сравнении с сосной, лиственницей) дуб очень плотный, его сложно обрабатывать.
Но дубовые оконные рамы практически "вечные", + великолепный внешний вид.
Древесина дуба практически не подвержена гниению (в составе природный "антисептик").
А ещё лучше изготавливать оконные рамы, особенно если речь идёт об окнах со стеклопакетами, из клееного бруса.
Перед склеиванием отдельных ламелей (досок) в одну конструкцию, древесина проходит стадию сушки, плюс склеиваются доски в разном направлении и на финише получаем более прочное изделие чем массив дерева.
То есть эксплуатационные характеристики гораздо выше.
А если для изготовления клееного оконного бруса
будет использоваться древесина дуба, то такой вариант (личное мнение) будет считаться наилучшим по всем характеристикам, кроме цены.