Обработать стекла можно и так называемой "незамерзайкой" (это жидкость для очистки автомобильных стекол в зимний период, заливается в бачок омывателя), я чаще покупаю "Чистую милю".
Можно сделать солевой раствор и нанести его на стекло помогает, но не всегда, и тем более не поможет, если отрицательные температуры на улице, значительные.
Можно в авто магазине приобрести "антизапотеватель", но и его действие будет ограничено, по времени.
Из народных методов, глицерин и спирт (денатурированный).
Но если не устранить причину, то любая обработка стекол, любым средством, в лучшем случае даст только временный эффект.
Чтобы стекла окон, начали замерзать достаточно всего двух причин, это влага и мороз "за бортом".
Речь идет о конденсате который оседает на стеклах и далее, под воздействием отрицательной, температуры замирает.
В нашем случае, мы убрали комнатные растения (в горшках) с подоконника и я вырезал вентиляционное отверстие, установил вентиляционную решётку
в широком подоконнике.
Теплый воздух от радиатора отопления (батареи) попадет на стекло и оно не замерзает.
Так же проверьте насколько исправно работает вентиляция в помещении и какая в помещении влажность.
Если это окно на кухне,то рекомендую установить вытяжку, чтобы пар (который образуется при приготовлении пищи) не оседал на стёклах.
Если у Вас пластиковые окна со стеклопакетом, то перевидите их в "зимний режим", если конечно фурнитура позволяет, в этом режиме створка окна плотней прилегает к раме и соответственно сильней выжимаются уплотнители.
Проветривайте помещение почаще и в зимний период, это делать необходимо.
Убедитесь что Ваши окна устанавливались профессионалами, нет ошибок монтажа.
При необходимости замените уплотнители, проверьте целостность стеклопакета, проверьте качество нанесения монтажной пены и.т.п.
Если у Вас старые деревянные окна, то простейший способ, это заклеивание щелей, по периметру оконной рамы, штапики так же проверьте.
Вывод:
Обработка оконных стёкол неэффективна без устранения причины их (стёкол) замерзания, вот от этого лучше и отталкиваться.
Даже очень хорошая и качественная "незамерзайка", действует ограниченное время.