Уайт-спиритом отравиться невозможно, если, конечно не станете пить его прямо из бутылки специально...
Все растворители произведены из нефти, путём ректификации оной.
Смысл процесса.
Залили в бадью нефть и стали греть её(бадью с нефтью).
В бадье сделали "ловушки" для улавливания разной фракции(октанового числа нефти).
Снизу скопится битум, мазут, выше соляра, потом керосин, потом бензин, авиационный бензин и т.д.
Это я к чему пишу?
К тому, что уайт-спирит будет находится, где-то, между соляркой и сольвентом.
Надышаться им и отравиться можно только, если специально захотел...
Если бы хотели отравиться "случайно", то надышались бы растворителем №650 или ацетоном:)
Ответ - если отравились - надо "скорую" вызвать и промывать желудок в больнице.
Я не специалист, но, возможно, ещё и клизму вставят...