На мой взгляд, если ванна установлена на жёсткое и прочное основание на ножках, то нет смысла демонтировать сифон.
При наличие сифона заглушить отверстия гораздо проще, для этого понадобится обычная штатная пробка.
Если сифона всё же нет, то учитывайте глушить Вам придётся не одно, а два отверстия, помимо сливного отверстия (слива) есть ещё и перелив, вот фото для ознакомления.
Если вода будет наливаться до краёв (а чаще так оно и есть), то глушим и перелив.
Без сифона штатную пробку использовать не получится, диаметр отверстия больше.
Самый не сложный вариант, это заглушить отверстие чопиком (деревянным).
Нужен брусок, при помощи ножа делаем тот самый чопик, стачиваем заходную часть на конус, далее вбиваем (плотно) чоп в отверстие.
Наливаем воду ванну, возможно вначале будет протечка, но после тогго как древесина наберёт влагу и набухнет, такой чопик надёжно "запечатет" (за герметизирует) отверстие.
Тоже самое (вбиваем чопик) делаем и со вторым отверстие (перелив).
Вариант сработает, если это стальная, или чугунная ванны, с акриловыми нужен иной подход.
Если этот вариант не подходит есть и другие.
Нужны две шайбы металлические на каждое отверстие.
Диаметр шайб чуть больше диаметра отверстий.
Вряд ли Вы найдёте шайбы такого диаметра, поэтому вырубаем (или вырезаем, выпиливаем при помощи ножовки по металлу, или УШМ) их из куска металла.
Не обязательно шайба должна быть правильной формы, эстетика тут на втором плане.
Далее вырезаем из куска резины точно такие же шайбы (такого же диаметра).
Затем сверлим отверстия в металлических шайбах по центру и в резиновых прокладках.
Диаметр отверстий чуть больше диаметра "стрежня" болта, но меньше его "головки" ("шляпки").
Далее нужен болт с гайкой.
Весь "пирог" с лицевой стороны выглядит так, вначале на стержень болта "насаживаем" металлическую шайбу, далее резиновая прокладка.
Вставляем в отверстие.
С другой стороны тоже самое, вначале металлическая шайба (под головкой болта) затем резиновая прокладка.
Всё, осталось накрутить гайку на болт и затянуть её при помощи ключа.
Точно такую же заглушку делаем на перелив (2 отверстие).
Болт и гайку можно приобрести оцинкованные, не будут ржаветь что важно.
Заглушка будет съемной, возможно это важно в Вашей ситуации (воду проще сливать, чем вычерпывать).