Не слышал что для заклеивания проколов на покрышках используют герметик!
Может это тот герметик, что заливают внутрь колеса и он под давлением находит утечку и герметизирует шину, но такие герметики применяются исключительно на безкамерных колесах, если у вас там камера, то это нельзя делать.
Шины ремонтируют заклеивая их обычными латками, кусочками резины или вулканизационными составами.
Герметик же я знаю применяют для герметизации шины при посадке на диск, если есть утечка воздуха по бортам.
Да я видел и слышал рекламу так называемых составов герметики антипрокол, что якобы его можно заливать и в камеру и в шину, что они при проколе отлично герметизируют отверстие.
Бывают они и в баллончиках, пузырьках, баночках и даже с больших канистр на розлив.
Но ответом на ваш вопрос какой лучше, я хочу сказать будет, да никакой!
Из опыта знакомых, залили такой герметик в шину, стали накачивать колесо, даже при маленьком давлении до 1 атмосферы, герметик вытекал через прокол, сочился ярко жёлтой жидкостью, он ни как не повлиял на герметичность шины, её постоянно приходилось подкачивать.
Пришлось всё равно ехать на шиномонтажку, а там сказали - зря выкинули деньги, эти герметики ерунда полная!