Соберем нагрузки на винтовой фундамент. Это будет по максимум 300 кг/м2 снег, 200 кг/м2 временная нагрузка. Конструкция каркасного дома 300 кг/м.п.
Итого на один метр погонный приходится примерно одна тонна.
Если лопасть винтовой сваи в диаметре имеет значение 300 мм, то по, простому площадь опоры по формуле для круга будет равна S=πR² = 0,07 м2
Берем наименьшее сопротивление грунта 1 кг/см2;
Тогда 700 см2 выдержит 700 кг
Так как в нашем случае 1 тонна нагрузки, получаем, что надо расположить через каждые 1,4 метра винтовую сваю.
В нашем случае 36 м.п. / 1,4 = 26 свай.
Это приблизительный метод расчета.
Для точного расчета необходимы инженерно-геологические изыскания, местность, точные нагрузки, размеры лопасти винтовой сваи, и также расчет правильный будет по Сводам Правил, по специальным формулам для расчета именно винтовых свай.