Что делать если рубашка, брюки, футболка сильно мнутся: чем постирать, обработать?

Александра С Михайловна [15.8K] 3 года назад

Существует мнение, что одежда из натуральных тканей, особенно из льна, сильно мнётся. Это верно. Но ужасно мнётся, бывает, и синтетика. Поэтому при покупке одежды можно ошибиться и приобрести вещь (даже несколько), которые будут сильно мяться при носке.

Чтобы одежда не мялась и сохраняла опрятный вид, разработаны специальные аэрозольные уходовые средства, принудительно разглаживающие ткань. Они позволяют разровнять нити и сохраняют их в таком состоянии.

К примеру, вот одно из них:

с маркет-плейса Вайлдберриз.

Продукт японского производства для выравнивания ткани. Бонусом имеются антибактериальный и антистатический эффекты.

Безусловно, нанесённая пропитка будет ощущаться на одежде. Но ходить в помятом виде не придётся.

Спрей наносится с изнаночной стороны и по мере необходимости защитный слой требует обновления.