Как организовать производство отрезных дисков, что для этого понадобится?

Kirill3040 [2] 2 года назад

Здравствуйте, заинтересовался производством отрезных дисков .

Для просчета производства нужна информация об основных компонентах и их количестве . Рецепт секретный не прошу .

Если есть технолог по абразивным материалам был бы рад пообщаться .

Спасибо

Вот расчет материалов для производства отрезных и шлифовальных дисков.

Зная стоимость по месту производства, вы с лёгкостью можете просчитать рентабельность - ведь именно это вас интересовало, Кирил?

Вы обещали меня отблагодарить за информацию, я вам её предоставил, но вы поступили мягко говоря некрасиво!

Поэтому отвечаю на ваш вопрос и предоставляют информацию сделал, что нужно иметь из материалов.

На 1000 дисков отрезных диаметром 125 мм нужно!

Абразив электрокорунд нормальный 20.8 кг

Жидкий бакелит (чтоб не парится с фенолами!) 7 кг

Наполнитель самый дешёвый это известь 14 кг, можно керамику или что подороже оксиды металлов

Бумага 16 квадратов

Сетка армированная 16 квадратов

Оцинковка 2.5 квадрата

Краситель, упаковка

Плюс электричество технология сушки и обжига знаете?

Сушка 50 градусов час

Прогрев 90 градусов 6 часов

Спекание с повышением температуры 110 - час, 130 - час, 170 - час и 180 - три часа!

Это самый простой, по наполнителю и смолам уж потом можно экспериментировать, и на цене и на качестве!

Кроме материалов нужно иметь необходимое оборудование и учесть стоимость электроэнергии, така как она занимает 2/3 себестоимости, и лишь 1/3 это затраты на рабочих и материалы.

Сейчас производители оборудования предлагают уже готовые комплекты для производства отрезных дисков, с консультацией по производству, но считать себестоимость стоит не от обещанных инструкций, а возможности и стоимости их приобретения на месте, так как линию оборудования вы купите и вам её перешлют, но компоненты, пусть даже и совсем дешёвые пересылать из Китая будет накладно.