Можно взять торцевой (торцовый) ключ под восьмигранную гайку, есть и такие например "г-образные" ключи.
Или же использовать сантехнические клещи, вот так они выглядят.
У меня их несколько, одними клещами придерживаем трубу на которую накручивается кран,другими закручиваем кран на резьбу.
Разводной ключ может справиться с этой задачей, или газовый, не обязательно закручивать кран "за гайку", можно и корпус крана (шарового) проворачивать.
Есть специальные головки под восьмигранные, можно и их использовать, если удобно.

Это ещё одно соединение требующее тщательной герметизации, соединение"пакуется" с использованием фум-ленты, пакли, сантехнической нити и.т.д.
Лучше сразу покупать те же шланги гибкой подводки, с нужными "выходами" (штуцерами).
Если Вам нужно из "мамы" (внутренняя резьба) сделать "папу" (наружная резьба), то купите вот такой
переходник "папа-папа".
На переходник с одной стороны подматываем резьбовой уплотнитель, например фум-ленту и закручиваем "упакованную" сторону в фитинг с внутренней резьбой, то есть "папу в маму".
С другой стороны этого же переходника, смотрите уже по месту, если к "папе" присоединяется шланг гибкой подводки с гайкой ("мама") то под гайкой прокладка и фум-лента, или иной резьбовой уплотнитель, уже ненужен, выжимаем прокладку, но без фанатизма, пережать прокладку так же плохо как и не выжать до конца.
Если нужно из "папы" сделать "маму", то покупаем "бочонок" переходник "мама-мама".

Я так понял, кран (шаровый) накручивается на трубу, труба это "папа" (наружная резьба) значит кран с одной стороны, как минимум, должен быть "мама".
Такое соединение пакуется, на наружную резьбу подматываем резьбовой уплотнитель, можно паклю, можно фум-ленту, я иногда комбинирую эти уплотнители, вначале подматываю паклю, сверху фум-ленту.
Можно эти уплотнители заменить сантехнической нитью, но в любом случае, соединение герметизируются ("пакуется").
После установки крана обязательно проверьте все соединения на герметичность, откройте воду если проще, а лишнее соединение (переходники) лучше не использовать и тем более лучше, если это коренной (он же вводной) шаровый кран на стояках.