Керамическая плитка разная, разной толщины и плотности, размера, с разным финишным покрытием, у нас на стенах уложена глазурованная плитка, на полах анти-скользящим покрытием.
Количество плитки в коробке (пачке) если считать в кв.м, так же разное, как и поштучно.
Вес коробки разный в зависимости от конкретного кафеля.
Дальше, в доме может быть и грузовой и пассажирские лифты, или только пассажирский (если есть выбор, то строительные материалы лучше перевозить только в грузовом).
Грузоподъемность лифта так же разная.
И плюс учитывайте, обычно покупают плитку сразу и на пол и на стены, коробки настенной и напольной плитки имеют разный вес, то есть учитывать Вам (если перевозить без сортировки) вес разных коробок в одном лифте.
Упаковка (коробка) плитки может весит 15, 19, 23 и более кг.
Вес коробки указан на таре, вот фото для примера
это упаковка (коробка) напольной плитки.
На коробке указан и "чистый" вес плитки и вес с упаковкой, такая точность ненужна, можно округлить.
Допустим у Вас лифт в доме грузоподъемностью 450 кг (есть и другие варианты связанные с грузоподъемностью, например 350 кг, 400).
Перевозите плитку весом 23 кг (округлил) коробка (см.выше).
450 : 23 =19 коробок плитки, но это без веса пользователя.
Если сами загружаете и выгружаете плитку, то учитывайте и свой вес.
Допустим пользователь весит 95 кг.
450 - 95 = 355, далее 355 : 23 = 15 коробок кафеля весом в 23 кг каждая.
Если плитку на стены укладываете в два цвета (это как вариант) и отделяете цвета фризом, то и вес фриза, как и декора, учитывать нужно.
Плюс, вместе с плиткой покупается затирка для швов (фуга), если швы широкие, то количество фуги будет значительным, учитываем это, обычно фугу расфасовывают в пакетом весом 2 - 5 кг.
Ну и конечно мешки плиточного клея, наиболее распространенный вариант фасовки, мешок весом 25 кг.
Не все лифты, не во всех домах оснащены датчиками от перегруза, если в Вашем доме более старая модель лифта, то знать вес перемещаемых строительных материалов, крайне важно.
Если лифт с датчиком, то сработает звуковой сигнал и лифт не начнет движение.
И ещё, лифт лучше не перегружать, лучше перевозите меньше за раз.