Обычно брюки подрезают так, чтобы линия низа перекрывала линию крепления каблука на 1,5 см. Но при таком раскладе брюки палаццо могут казаться "подстреленными", зрительно укорачивать длину ног.
Поэтому в случае со штанами палаццо поступают немного иначе. Их обрезают на расстоянии 1,5 см от пола.
В данном случае важен точный расчёт длины, иначе штанины будут елозить по земле, пачкаться.
Чтобы подрезать, укоротить брюки палаццо на желаемую длину, нужно сделать примерку в той обуви, с которой будут носиться брюки. В ходе примерки уточняется длина штанин с учётом высоты платформы ботинок. Брюки не должны заканчиваться "высоко" от земли. Они должны ниспадая закрывать платформу.
Чтобы не получить эффекта отрезанных ног, палаццо лучше носить с обувью в тон.