Что делать, если в брюках-палаццо штанины путаются и цепляются друг за дружку при ходьбе?

Александра С Михайловна [15.8K] более года назад

Если палаццо скроены с расширением по внутреннему шву и пошиты из плотного джинса, к примеру, то при ходьбе штаны мтгут мешать друг дружке. Можно даже носком туфли угодить изнутри в штанину и упасть. Но не об этом.

Если штанины мешают друг дружке при ходьбе, их стоит заузить. Брюки выворачивают наизнанку и убивают немного по внутреннему шаговому шву, забирая ширину по нижнему срезу и сводя на нет кверху.

Можно вставить внизу резинки или тесемки и получить на выходе джогеры вместо палаццо.

Схема зауживания штанин может быть такой:

При необходимость можно немного убрать ширины по низу и в боковых швах.